Репетитор по математике и физике, метро Отрадное

Вы ищете репетитора по математике и физике недалеко от метро Отрадное или дистанционно? Возможно, вам подойдет моя кандидатура. Кто? Мещеряков Дмитрий Владимирович, выпускник физического факультета МГУ 1982 года, кандидат физ-мат наук (1985, теоретическая и математическая физика). С 1985 года по Read More …

Как проверяют ЕГЭ по математике

Интервью с Георгием Игоревичем Вольфсоном, председателем предметной комиссии по математике, о проверке части С ЕГЭ по математике  

Система школьных оценок

Недавно в Санкт-Петербургских Ведомостях появилось интервью с С.Е.Рукшиным, заслуженным человеком в области образования. Интервью было озаглавлено Не реформировать ли реформы , и я приведу из него небольшую цитату: “- Нетрудно догадаться, какой «вброс» возмутил вас, представителя физматшколы, в первую очередь. Read More …

Он-лайн курсы и стобалльники

У меня никогда не было стобалльника по ЕГЭ. Просто никогда. Были призеры олимпиад – второй и третьей степени. Наиболее близки были один молодой человек и девушка. Собственно, они могли получить сто баллов, при наличии удачного стечения обстоятельств. Не сложилось, 96 Read More …

Итоги ЕГЭ 2018

Откуда берутся эксперты ЕГЭ? Это люди, прошедшие платный курс обучения в ФИПИ и получившие соответствующий сертификат. Конечно, львиная доля экспертов получается из учителей школ, и платит за них школа, то есть бюджет, то есть, в конечном итоге, мы с вами. Read More …

Да здравствует WordPress!

Я с радостью перевожу сюда свой блог со своего основного сайта. На Дрюпале )(именно на этом движке сделан мой основной сайт) довольно неудобно вести блог, в отличие от WordPress. Оно и неудивительно, Водпресс – блоговый движок. Как я уже упоминал, Read More …